Увеличены лимфоузлы уже месяц

Спрашивает: Раш
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический танзелит и аллергик
Здравствуйте, 4 ноября увеличился лимфоузел на шее справа и пару дней спустя увеличился и слева. Сегодня уже 13 декабря, а лимфоузлы увеличены. Сейчас ещё увеличен лимфоузел надключичной слева (спаянный, безболезненный). Ходил к ЛОР врачу, сказала, что грибок во рту, а так же острый ларингит. Так же у меня хронический танзелит. Сдавал анализы на скрыты венерические болезни, обнаружили цитамегаловирус.
Лимфоузлы в паху и подмышками вроде бы не увеличены, но я просто начитался всяких диагнозов и сейчас вообще в ничем не уверен. Скажите пожалуйста, может ли это быть онкология или вич?
Так же проблема интимного характера - шелушилась кожа на головке полового члена и под головкой, а так же иногда появляются красные пятна в паху, такое ощущение что кандитозный баланит. Мазал акредермом - положительный эффект.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-16 22:56
Раш! Неободимо сдать кровь из вены на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Это обследование может выявить вирус Эпштейна -Барр, который может вызывать увеличение лимфатических узлов. И сдайте кровь на антитела к ВИЧ инфекции. Обратитесь на осмотр к венерологу или урологу. Самолечением не занимайтесь. Если будет выделен вирус ВЭБ, то лечение будет проводить инфекционист.
Платная консультация
Раш 2016-12-16 23:21
Спасибо Вам за ответ. Смотрите, головных болей нет, температуры не было, в весе не терял, аллергическая сыпь иногда бывает (это нормально, я аллергик), лимфоузлы увеличены только возле горла. За ушами норм, в паху и подмышками тоже (насколько я пытался сам нащупать). Ходил к урологу, но он толком диагноз так и не поставил, просто попросил сдать те анализы и все. Вы написали сдать анализ на ВИЧ, это есть подозрение или как? Когда был у лор врача, она назначила мне эреспал и полоскание рта, а так же обратиться к инфекционисту и настоятельно рекомендовала бросить курить. Уролог и дерматолог назначили просто акредерм и все.
ВЭБ-инфекция излечима? И какие симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-19 12:20
Раш! Для ВИЧ инфекции и ВЭБ характерно увеличение лимфатических узлов. Поэтому, если неизвестна причина их изменений, всегда назначаются эти 2 обследования.
Платная консультация
Раш 2016-12-25 22:55
Елена Владимировна, сдал анализ на вич (АТ ВИЧ Combo). Этот результат означает что вич нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 00:00
Раш! Антител к вирусу ВИЧ тест не выявил.