Инфекция или что-то другое?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу помочь мне с моим вопросом. Я занимаюсь волонтерством в приюте для бездомных животных и так получилось что один котёнок жил у нас недолго до пристройства в хозяевам. И он одарил нас блохами, которые начали кушать только меня. Муж с ребёнком, слава Богу, не приглянулись. Под коленками до пяток творится ужас, я все это чешу постоянно, и часто сдираю коросты. А тут у меня в паху резко увеличились лимфоузлы, твердые(на мой взгляд см3) сильно болят, температура 37,5. Могли ли блохи передать мне какую то болячку? Или я просто в эти ранки могла занести инфекцию и и могли ли из-за этого увеличиться лимфоузлы в паху? Прикрепляются общий анализ крови. Может ещё какие-то анализы сдать? Могла ли от собак в приюте чем то заразиться?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 12:47
Татьяна! В ОАК нет изменений, которые могли бы указать те изменения, которые у вас появились. Сейчас у вас аллергический дерматит на укус блох. Лечение проводить нужно. Для этого идите на осмотр к врачу дерматологу. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-18 18:40
Большое спасибо за ответ. Даже не думала, что от аллергического дерматита могут увеличиться лимфоузлы и температура быть 37,5.
Татьяна 2018-09-18 20:32
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста. В таком случае не обойтись без антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 21:31
Татьяна! Это решит только врач дерматолог. Он проведет анализы и назначит лечение. Идите к нему на прием. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-19 07:32
Большое спасибо!