Темрпература 37. почему?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не замечал
ЗдравствуйтеМне 25 лет
Здравствуйте. Мне 25лет затылке ноющая боль и линфоузлы слегка воспалены. С права в паху иногда так же не приятно. Температура уже 3 месяца как я заметил. Скачет 36.6.36.8 иногда в основном 37. или 37.2анализы крови чистые. Сказали что какой то восполительный процесс. Здавал 2 раза с пальца один раз с венны. Сдавал еше в городском кож вен деспансере. Все норм. Пошел к врачу направила на анализ вирус эпштейн бара сдал. Он положительный. За коленами я заметил тоже слегка ошутимые линфоузлы. Во рту на стенке горла алого цвета шарики незнаю как обяснить. Они проходят. Был у лора сказала хронический тонзилит. Выписала мазать хлорофилиптом масло. Уколы цефтриаксон в мышцу 2 раза 7 дней их сделал. Эфекта нет температура такая же. Линфоузлы на шее чуть меньще стали на ошупь твердые. Они и были не большие просто при изгибе шеи я их замечал. А врач инфекцианист выписала прополис эйпивы, вальтрекс таблетки, аквало, уколы панавир. Все так же температура есть. Помагите чем сможете пожалуйста. Так же стоит добавить что я женат. Год назад у нас случилась беда. Произошла замершая беременность. Но жена очень сильно забалела температура была 38 сильный кашель. Какая может быть причина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2017 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-19 17:15
Артур! По данным обследования методом ИФА выявлены антитела к ВЭБ и высокая авидность антител, что подтверждает, что вы уже переболели этим вирусом. При увеличении лимфатических узлов необходимо сдать кровь на стерильность трижды, кровь на ВИЧ, кровь на маркеры к Токсоплазме. Пройти рентген легких, осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Артур 2017-01-20 00:48
Здравствуйте. Это опять я кровь на вич отрицательноя на туберкулез тоже. Легкие чистые. Что еше может быть? Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 13:26
Артур! Вы не полностью прошли обследования, что я рекомендовала в комментарии.
Платная консультация
артур 2017-01-25 14:21
Скажите пожалуйсто а хронический танзелит может так себя вести? Просто он у меня есть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 15:56
Артур! Хронический тонзиллит так себя может вести только в стадию обострения. В остальное время, вы должны быть здоровым человеком.
Платная консультация
а 2017-01-28 14:26
Здравствуйте Елена Владимеровна. У меня к вам вопрос. Скажите пожалуйста. Диагноз хронический танзелит. Температура 37. но горло не болит. Болит голова не всегда но есть. Линфоузлы прошли. Вернулись в норму кроме подчелюстного с лева. Доктор сказал что у меня гнойная пробка но с право. Отправил опять на анализы рфактор.
артур 2017-01-28 14:29
Добавляю к прошлому обрашению заранее спасибо.
артур 2017-01-28 14:31
Допалняю
артур 2017-01-28 14:32
Допалняю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 23:27
Артур! Учитывая повышение показателей в последнем обследовании на ревматоидный фактор и стрептолизин, пройдите УЗИ сердца и осмотр у ревматолога. После очередного обострения хронического тонзиллита необходимо обязательно проводить введение вм препарата Бициллин -5 (1 500 000 ЕД).
Платная консультация
артур 2017-01-29 10:09
Елена владимеровна. А при обострений всегда горло болит? Просто оно у меня не болит и на миндалинах гноя нет док сказал что есть пробка за ними. И у меня слегка болит затылок. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 11:40
Артур! Может быть дискомфорт при глотании. Затылок может болеть при повышении АД, увеличении лимфатических узлов в этой зоне.
Платная консультация
артур 2017-01-29 13:24
Большое спасибо!
артур 2017-02-01 17:50
Здравствуйте. Это опять я. ситуация такая. Я удалил миндалины. Док сказал там было много гноя. Но температура слегка поднялась а не спустилась. Тоесть раньше у меня температура даходила до 37 37.1 сейчас 37.3. скажите это нормально после танзелоктамии. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 14:10
Артур! Операция, это тоже стресс для организма. Необходимо наблюдать вас неделю. Если температура не уйдет, тогда обращайтесь к ревматологу.