Увеличены лимфоузлы на пояснице симметрично

Спрашивает: Елена 3595
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром. Холецистит. Хронический отит среднего уха.
Здравствуйте, вчера нащупала на пояснице две болезненных шишки (лимфоузла), под пальцами двигаются, расположены симметрично по обе стороны позвоночника на расстоянии 4-5 см. (там где ямочки) Две недели назад начала болеть поясница в этом месте при прикосновении с одеждой или лежа на спине (думала после курса массажей 1 месяц назад), а вчера уже нащупала там уплотнения (пятница, впереди выходные). Теперь от этих точек начало болеть все вокруг, боль тянутся ноющая отдаёт в пах, почки, и выше. Не перестает. Не знаю даже к какому идти врачу. Так как есть уплотнения, может к онкологу? Инфекционисту, вертебрологу? Еще у меня давно антифосфолипидный синдром. Пожалуйста, скажите с чем это может быть связано и какое обследование надо пройти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-22 20:23
Елена 3595! В этой области нет лимфатических узлов. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. После очного осмотра врач определит, какой специалист вам нужен. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 3595 2018-04-22 21:44
Поняла. Большое Вам спасибо за ответ.