Поясница, боль и лимфоузлы

Спрашивает: Елена 3595
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром. Холецистит. Хронический отит среднего уха.
Здравствуйте, вчера нащупала на пояснице две болезненных шишки (лимфоузла), под пальцами двигаются, расположены симметрично по обе стороны позвоночника на расстоянии 4-5 см. (там где ямочки) Две недели назад начала болеть поясница в этом месте при прикосновении с одеждой или лежа на спине (думала после курса массажей 1 месяц назад), а вчера уже нащупала там уплотнения (пятница, впереди выходные). Теперь от этих точек начало болеть все вокруг, боль тянутся ноющая отдаёт в пах, почки, и выше. Не перестает. Не знаю даже к какому идти врачу. Так как есть уплотнения, может к онкологу? Инфекционисту, вертебрологу? Еще у меня давно антифосфолипидный синдром. Пожалуйста, скажите, с чем эти болезненные уплотнения могут быть связаны и какое обследование надо проходить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-22 02:10
Здравствуйте.
Вряд ли это лимфоузлы, скорее- липомы.
Вам нужно сделать УЗИ этих образований и обратиться к своему терапевту.
По результату осмотра и данных УЗИ, он определит необходимую тактику ведения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 3595 2018-04-22 05:29
Большое Вам спасибо.
Елена 2019-11-14 14:37
Елена, скажите, что в итоге у вас? У меня аналогичная проблема