Увеличены лимфоузлы на шее по типу виноградной кисти

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с лета 2018 года увеличены лимфоузлы на шее, виноградной кистью, с правой стороны глубокой шейной группы. 17 на 12 и 13 на 9. Делала биопсию узла, скопление из клеток средних размеров моноцитойдных б клеток. Лимфому не выявили, узел характеризуется реактивными изменениями. Анализ крови прилагаю! Сейчас беспокоит шишка на голове за ухом, она выше чем воспаленные лимфоузлы. В том месте болит голова. Из правой ноздри подкравливает. Лор назначил левомиколь турунды. Лечение мало помогает. Что делать! Куда обращаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 18:56
Наталия! Все данные за ВЭБ инфекцию. На этот вирус указывает наличие ранних антител к ВЭБ и высокие антитела к ядерному антигену. Вам нужно идти к врачу инфекционисту и проходить все обследования по ВЭБ вирусу. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-04-23 19:16
Большое спасибо за ответ! А шишка над шейными увеличенными лимфоузлами на голове за ухом это тоже проявление ВЭБ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 19:58
Наталия! Все ваши кисти л. узлов, это проявление ВЭБ. Инфекционист на очном осмотре определится, что это за новое образование у вас. Без осмотра ничего сказать нельзя. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия 2019-04-23 20:20
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ, была у инфекциониста в поликлинике, моск. Обл! Мне было сказано, что с такой инфекцией живут и по ее части здесь ничего нет! Я была после у иммунолога пролечилась ацикловиров и изопренозином! Результаты после препаратов по вэб не изменились! Куда можно обратиться в Москве за квалифицированной помощью? Узлы у меня не болят, а вот голова где выходят ЛУ и шишка болит!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 21:54
Наталия! Найдите по интернету герпетический центр в Москве. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия 2019-04-23 22:29
Большое Вам спасибо!