УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: НЕТ, С ДЕТСТВА БОЛЕЛ ЛАРИНГИТОМ
Здравствуйте, МОЕМУ ВНУКУ 8 ЛЕТ. НЕДАВНО У НЕГО УВЕЛИЧИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ ЗА УШКОМ СПРАВА. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ, КАШЛЯ, НАСМОРКА НЕТ. ГОРЛО НЕ БОЛИТ. ПОЯВИЛАСЬ ОТЁЧНОСТЬ, БОЛИ И ЗАТВЕРДЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА. ПРОБОВАЛА НЕ ГОРЯЧИЕ КОМПРЕССЫ (ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ И УМЕНЬШАЮЩИЕ ОТЁЧНОСТЬ), ДАВАЛА "ФЕНКАРОЛ"- ОТЁК ПОЧТИ ПРОШЁЛ, БОЛЬ УМЕНЬШИЛАСЬ, А ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ СНОВА ПОЯВИЛАСЬ ПРИПУХЛОСТЬ, УЗЕЛ УВЕЛИЧИЛСЯ И СНОВА БОЛИ ПРИ ПРИКОСНОВЕНИИ И ДВИЖЕНИИ ЧЕЛЮСТЬЮ. РЕКОМЕНДОВАЛИ АНТИБИОТИК, НО Я НЕ РИСКНУЛА ЕГО ДАВАТЬ. УТРОМ ДАЛА "ФЕНКАРОЛ" + 0,5 таб. "НОШПЫ", ПОЗЖЕ "ИБУФЕН". ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС? ВРАЧИ, БОЛЬНИЦА И АПТЕКА ДАЛЕКО, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ УЗИ И СДАТЬ АНАЛИЗЫ. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Теги: затвердевание лимфоузла
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Галина!

К сожалению. обязательно надо сдать общий анализ крови.

С данными показаться хирургу. А. Может. И гематологу. Лечение назначается после постановки диагноза.

Выздоравливайте!