Субфибрильная температура, тянут лимфоузлы.,Сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаемая, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста, много лет(4-5) был относительный лимфоцитоз 46%Последний месяц лимфоциты пришли в норму. И субфебрильная температура только днём 36.9-37.2 Была у врачей ответы были- Какой то вирус ничего серьезного. Не обращайте внимание, пройдёт.2 месяца назад воспалились лимфоузлы подмышечные выявили мастопатию. Лечила. Затем запершило горло и воспалились шейные, подчелюстные, затылочные. Тянущая и простреливающая боль. Была у Лора - хронический тонзиллит. Терапевт дал направление к гематологу. Гематолог ничего не увидела, сказала лимфоузлы на ощуп до 0.2 мм. Вы не наш пациент. Затем сходила на узд (фото прикрепляю) по узд слева подмышечные 11.2*3.7; 14.8*4.6. Шейный 15на 6 мм. Все доктора. Сказали ищите вирус. Постелила инфекциониста. Сдала обследования. Обнаружили перенесённый вирус Эпштейн Барр в Jg к нуклеальному. Переодически на груди, животе, мелкоточечная красная сыпь. Подскажите, Елена Владимировна в каком направлении двигаться дальше? Анализы прикрепляю. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 19:54
Анастасия! Сдайте слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Тк у вас были боли в горле, тонзиллит. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С. Можете пройти курс приема 3 месяца капель Протефлазид. Капли Лимфомиозот, курсом 1 месяц. Всего доброго.