Вирус Эпштэйн Барр и повышены моноциты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖП, ВСД
Здравствуйте, две недели назад повысились моноциты абсолютное значение норма до 95, у меня было 99. Раньше были не больше 60! Относительное значение 13,5 при норме до 11. Через 2 недели я передал анализ абсолютные моноциты у меня 72, норма до 60 тут, относительные 11,4 норма до 11. Клиники никакой. Лимфоузлы как и были, гланды тоже, температуры не было или иногда могла быть днем 36,9 или 37 но редко. До этого две недели назад сдавал на ВИЧ гепатиты и сифилис, все отрицательное. По мазку из горла выявили вирус Эпштенн Барр. В том году сдавал по моче, не было этого вируса. Атипичных моноклеаров нету ни в том анализе, ни в новом через 2 недели. Мне нужна будет медкнижка. Мне даст её инфекционист в августе или начале сентября для учёбы в медколледже. Можно пролечить этот вирус или пересдать кровь и вируса в крови не будет? Какой анализ лучше сдать lg И или ПЦР по крови? Я ипохондрик, переживаю, пью антидепрессанты, иногда феназепам. Был лекарственные гепатит, алт и АСТ подскачили, через два месяца пришли в норму, кроме ГГТ, на немного повышены. Гастроэнтеролог сказала что они долго опускаются. Пью урсофальк на ночь и миртазапин. Юидлиаоный гастрит поставили. Скажите что в моем случае мне делать? Сейчас занимаюсь спортом, йога, отжимания, пью уголь и от аллергии. Что нужно ещё? Мне дадут медкнижку с такими анализа и? Нужно ли пересдать ПЦР по крови этого вируса или lgМ?
Теги: герпес 2 иммунограмма, моноциты повышены у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-11 22:54
Дмитрий! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М к капсидному антигену вируса ВЭБ и антитела G к капсидному антигену, ядерному антигену, раннему антигену, Авидность G. За мед. Книжку мы не имеем информации. Т. к. это не наш профиль. А подписывает ее всегда Терапевт -ставит допуск. Переживать не следует. У вас герпесвирусная инфекция. Она не относится к особо опасным инфекциям. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-11 23:02
Спасибо большое за оперативный ответ! Я сдавал этот вирус в том году летом по моче. Но у меня в 17 году зостер терапевт ставил, сразу прошёл от ацикловира. Была незначительно увеличена печень, когда по моче был отрицательный мешало вирус и Барр. Может быть что я сдам ПЦР по крови и анализ будет отрицательным? Сейчас я сдал ПЦР зостер отрицательный, хотя он у меня был в 17 году, lg M на зостер 0,2. Ещё у меня герпес 1 типа lg М 0,1. Второй тип тоже отрицательный. Я сейчас на даче. Температура или 36,9 36, щ редко 37. Анализ крови вроде не такой плохой. Можно мне сейчас не кидаться сдавать анализы, которые вы перечислили? А то и денег особо нет. Сейчас по анализу ОАК последнему нет срочности? С реактивный белок 1,6. Скажите пожалуйста, можно сдать эти анализы в августе или сентябре? Нет срочности?
Дмитрий 2020-07-11 23:12
Извините, забыл уточнить. ГГТ показатель может поднять этот вирус? Алт и АСТ были в норме в начале апреля сдавал и билирубин. Алт в конце февраля подскочил до 123 и ломило тело, руки. Значит у меня с конца февраля этот вирус сидит в организме? Гепатолог по осмотру сказала лекарственные гепатит, тк я пил много разных антибиотиков от сыпи, последний мктронидазол и азитромицин по 1 таблетке 6 дней вместе с азитромицином. Хронический фарингит, горло болит иногда, гланды оыхдые и язык белый обдожен, особенно на кончике. С реактивный белок был 0,40. Это конец февраля, по узи нормально все было с печенью, не была увеличена и селезенка тоже. Через два месяца гептрал стали по 30 оба, но ГГТ 60, норма до 55. Но главное можно ли подождать с этими анализами, отдыхать на даче и заниматься умеренно спортом до августа? Или нужно сейчас бежать сдавать все остальное?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 00:35
Дмитрий! Мы не указываем срочность сдачи анализов. Сдадите в удобное для вас время. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-12 00:44
Сейчас по ОАК нет чего-то опасного?
Дмитрий 2020-07-12 10:35
Ответьте пожалуйста про ОАК
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 12:23
Дмитрий! Мы не видим на данный момент опасности для жизни по ОАК.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-12 12:31
Спасибо. А можно мне будет сдать как минимум через 2 недели ПЦР Эпштэн Барр ДНК по крови количественно и
lgМ к вирусу Эпштэйн Барр. Чтобы посмотреть количество вируса в крови по ДНК и нет ли острой стадии? Будет этого достаточно для начала? И хотел спросить, может быть такое что я переболел Зостером в 17 году, пил валтрекс и сейчас ПЦР ДНК показывает отрицательный результат этого вируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 12:36
Дмитрий! Сдавайте анализы, как мы вам указали в информации от -инфекционист 2020-07-11 22: 54. Свои варианты не предлагайте. Сдавайте так, как требуется. ВПГ 3 тип ПЦР будет отрицательным после перенесенного заболевания. Только антитела по ИФА будут указывать на перенесенную ВПГ 3 тип инфекцию.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-12 12:41
Хорошо. А Эпштан Барр ПЦР по крови будет отрицательным после того как переболею?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 14:11
Дмитрий! Если выздоровеете, то ДНК не будет выявляться методом ПЦР.