Температура после операции по отпущению яичка в мошонку

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Герпесовирус
Здравствуйте, ребенку 2 года, сделали операцию: у него крипторхизм и паховая грыжа. Операция была плановая, но раннее мы ее переносили по причине болезни вирусами- цитомегалавируса и герпеса 6-ого типа. После последнего рецедива (за 1 год болели 2 раза этой заразой) прошло 3 месяца и нас допустили к операции, так как все анализы пришли в норму.
Послеоперационный период: на 1-ые сутки поднялась температура 37.5 и держалась 3 дня, параллельно нам начали колоть антибиотик Цефтриаксон, сегодня ребенок лежит с температурой 39-39.5, которая тяжело сбивается. Других симптомов нет, общий анализ крови в норме, только высокая температура. Врач-хирург, который оперировал, никаких признаков воспаления и нагноения не видит, говорит что проблема в другом. Прошу вас помочь с данной проблемой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-16 22:16
Руслан. Сдавайте кровь, мочу, мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в этих средах. При выявлении ДНК, начать противовирусное лечение. Но, сейчас ребенок должен быть осмотрен врачом педиатром и детским инфекционистом.
Платная консультация
Руслан 2017-10-16 22:41
Спасибо, Елена Владимировна за ответ. А операция могла вновь спровоцировать эти инфекции у нас?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 19:17
Руслан! Операция, это всегда стресс для организма пациента. А стресс снижает иммунитет.