Помогите определить температуру

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёноку 9 лет полтора месяца назад поднялась температура 38.9 педиатр сказало горло пролечили температура прыгала 37 до 38 назначили антибиотики, через три дня после лечения обратно температура и так трираща после лечения.
Положили на обслуживание в больницу
Все анализы крови мочи, биохимия. УЗИ всех органов, сердца . УЗИ сосудов всё в норме мазки с горла носа норма, кал и кровь на глисты отрицательно УЗИ щитовидки плюс гормоны кровь норма Имунограима хорошая. Консультации невропатолога имунолога Лора всё хорошо
Прокололи всё равно назначили антибиотики плюс для иммунитета. Поле выписки через три дня температура 38.5
Сделали МРТ головы всё хорошо
КТ всех органов и лёгкие всё хорошо
Анализы на Короновирус все отрицательные
Температура так и прыгает то 38.5 то 36.7
Ребёнок активный аппетит есть

Направили к инфекционисту
Сдали все анализы кровь Ифа ПЦР кровь на Токсоплазмозт и все Торч а также гепатиты герпесы
Сказали есть кровь антитела Бар и Цитомегаловирус (прикрепила анализ) это оно даёт температуру лечить противовирусными.
Так ли это помогите пожалуйста? Педиатр говорит что это антитела раньше перенесенного что lgg не лечатся так как Igm отрицательные.
У ребёнка так и прыгает температура очень переживаю что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 16:21
Екатерина! В присланном фото мы не видим данных по ВЭБ. Те, что есть на странице бланка -ребенок болел уже ЦМВ. У ребенка нет защитных антител от краснухи. Вы наверное не ставили вакцину. Заражение ВПГ 1/2 тип, Токсоплазмой не было. Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и 7 тип. Вирусы герпеса попадают в организм воздушно-капельным путем. Они могут оставаться на слизистой носоглотки. Анализ следует сдать, т. к. все начиналось как воздушно-капельная инфекция. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-24 16:30
Прививки все по графику до 16 лет есть Слюну не сдавали Если есть в слюне то может давать температуру до 39?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 16:43
Екатерина! Если ставили все вакцины, то иммунитет не дал защитных антител от краснухи. Их нет. После выздоровления от данного случая, который сейчас есть у вас, решайте вопрос с педиатром о вакцинации от краснухи и потом пройдите обследование на иммунитет от кори. Да, вирусы могут быть на слизистой носоглотки. И могут давать повышение температуры. Поэтому, следует пройти ПЦР.