Зуд в области заднего прохода

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я сейчас беременна двойней, 28 недель. Беспокоит геморрой: зуд в области заднего прохода был и до беременности, небольшая шишка (или узел, не знаю, как правильно назвать), болевые ощущения, но не интенсивные, появлялись в основном после расчесов. Пользовалась мазями проктоседил, гепатромбин. Надеялась, что мази помогут, но от них только успокаивающий эффект. Запоров не было и нет. Сейчас при беременности все, конечно, усугубилось - появилась вторая шишка, еще больше первой, наготове третья, зуд также присутствует, болевые ощущения усилились - теперь, когда сажусь на стул, то бывает чувствительно. Пользуюсь сейчас мазями Релиф, мазь флемминга на ночь и утром, свечи натальсид тоже пробовала - эффект, как и от мазей. Страшно представить, что будет после родов, учитывая, что у меня двойня. К врачу пойти полноценно проходить лечение - это только через пару лет, как минимум. Подскажите, чем я могу себе еще помочь (кроме того, что сейчас делаю) до похода к доктору, и какое предположительное лечение меня ждет (готовиться ли к операции)?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-27 14:09
Сейчас к лечению добавьте препараты флеботоники (детралекс, венарус по 1х2р), посоветую использовать лекарственные формы в виде мазей(ауробин, ультропрокт, релиф адванс)
Платная консультация
Валерия 2014-04-27 22:24
Спасибо! Обязательно попробую)