Зуд заднего прохода не постоянный

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки
Здравствуйте, уже неделю беспокоит зуд анального отверстия, анализы все хорошие за исключением Антистрептолизин О - 306, болей при дефекации нету, зуд не постоянный, подскажите что может быть, и если есть возможность назначить правильное лечение,. Заранее спасибо.
Теги: задний проход
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-25 22:06
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, большая часть лежит в компетенции дерматолога. Из проктологических заболеваний которые сопровождаются зудом, это м. б. геморрой, трещина анального канала, свищи, проктиты и др. По фото достоверно говорить о проктологических заболеваниях не могу. На данный момент рекомендую местно мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней, марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней, после дефекации подмываться (исключить бумагу), соблюдение диеты(исключить алкоголь, острые блюда, лук, чеснок, крепкий кофе, цитрусовые).
Платная консультация
Александр 2020-11-25 22:32
Скажите пожалуйста, возможно ли купить свечи проктозан, с мазями в аптеках плачевно или есть какой то аналог мази
Александр 2020-11-27 09:21
Купил свечи Проктозан, вставил 2 свечки, зуд пропал, стал дискомфорт
Александр 2020-12-01 07:42
Подскажите пожалуйста, сегодня 5 день, есть какие улучшения по фото или нет?
Александр 2020-12-01 09:29
Появился как будто ожог, думаю что от марганцовки
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-03 12:53
Марганцевые ванночки должны быть бледно-розового цвета.