Зуд заднего прохода

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить зуд в области ануса. Зуд появился после массажа простаты, периодически зуд то усиливается то ослабевает. Продолжается это на протяжении полугода. Беспокоит только зуд и припухлость, те крови нет, выделений нет, болей нет. Лечусь облепиховым маслом. Посоветуйте как вылечить. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-28 14:56
Здравствуйте, зуд это довольно частый симптом, который встречается при разных заболевания как проктологических(геморрой, терщина, проктит, папиллит) так и нет (кожные заболевания, паразитозы, аллергические), поэтому лечение назначается после уточнения причины. В качестве симптоматической терапии можете попробовать использовать постеризан форте, либо проктозан.
Платная консультация
Виталий 2017-02-01 18:15
Спасибо. А использовать свечи или мазь?