Зуд в заднем проходе и жжение, свечи или желчь?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, гинеколог назначила свечи Лонгидаза (вводила рекьально), на 5 раз появился сильный зуд и жжение в заднем проходе, возможности к проктологу обратиться нет может мазь есть какая?
А ещё принимаю желчегонное, может из за желочи такой симптом, помогите!
Теги: зуд в заднем проходе после применения свечей лонгидаза
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-16 08:21
Здравствуйте, это местная реакция на препарат. Прекратите использовать и симптомы пройдут. В качестве стартовой терапии можно делать марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут, после чего мазь проктозан.