Зуд в заднем проходе

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня на протяжении нескольких месяцев беспокоит зуд в заднем проходе. Не частый, иногда немного чешется. Иногда бывает какое-то жжение. Один раз была рана небольшая, но через несколько дней прошла и больше такое не повторялось. Я спортсмен, часто занимаюсь спортом и потею, может ли быть проблема в этом? Так же часто моюсь (иногда по 2 раза в день). В большей части ношу синтетическое белье. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-25 00:01
Причин зуда очень много, некоторые вы перечислили. Для того чтобы их исключить попробуйте носить х/б бельё, стирать детским мылом, соблюдение личной гигиены после дефекации. При сохранении симптомов необходимо будет более глубокое обследование.