Хронически геморрой, синяя шишка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, С Новым Годом! Подскажите пожалуйста что мне делать,3 дня назад почувствовал боль в анусе и жжения, сходя к проктологу понял что у меня геморрой, ни какой крови нет, а шишка синяя есть когда сажусь на унитаз. Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, доктор говорил много про деньги поэтому не особо хочется к нему идти(сам вычитал в Интернете про некоторые лекарства, и теперь их пью. Таблетки детралекс мазь гипатромбин, и свечи с облепихой поможет ли мне это все или нужно оперировать этот узел 2 стадии(
Теги: болят и синеют ноги и геморрой, геморроидальный узел стал фиолетовым
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2017 года

37 ответов

Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла, рекомендую местно использовать мазь на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 5-6 раз в день, в течение месяца пропить детралекс(по схеме тромбоза - в инструкции указана), иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности после дефекации. В дальнейшем если у вас будут какие-либо жалобы решать вопрос дальнейшего лечения.
Платная консультация
Александр 2017-01-06 06:56
Спасибо большое! Еще хотел спросить можно ли занимался, бег, турник брусья, отжиманий, при данном диагнозе, и можно ли этими препаратами полностью вылечится, или все таки придётся удалять лазером? Спасибо!
Александр 2017-01-06 07:02
Да и забыл на счёт свечек с облепихой, продолжать 2 раза в день или не надо? Спасибо
Физическая активность не противопоказана, самое главное избегать запоров. Свечи облепиховые в этом случае не нужны
Платная консультация
Александр 2017-01-14 14:21
Александр Здравствуйте, доктор! Хотел спросить соблюдаю все рекомендации, диета, мази таблетки, но шишка вылазиет при том когда иду в туалет, может нужно идти на операцию, если да то скажите, какая лучше, чтоб меньше востонавливатся и эффективно. Спасибо! Помимо всего этого, принемаю ванночки с ромашкой, моюсь после туалета холодной водой, и когда новую мазь саду тоже мою холодной водой, шишка размякла но не ушла, при Раслоблении она вылазиет, потом сама залазиет Как то так,) спасибо за ответ!
Пока выводы делать рано. Через месяц после купирования острого процесса при наличии жалоб можно будет говорить стадии заболевания и далее о лечении.
Платная консультация
Александр 2017-01-16 19:12
Спасибо Доктор! Шишка начала уменьшатся, а вот со стулом нормальным не всегда бывает, хотя диета строго все жидкое.
Старайтесь употреблять больше продуктов содержащих клетчатку.
Платная консультация
Александр 2017-01-19 05:45
Здравствуйте доктор! Оргомное вам спасибо! Шишка уходит, у меня ещё вопрос(может ли этот узел влиять на эрекцию? Или у меня это уже на психологическом уровне? Можно ли пить настройки из жень шеня при моем диагнозе? Посоветуйте пожалуйста что нибудь, пропало желания, бывает ночью просыпаюсь от жуткого стояка, благо супруга рядом) может какой нибудь бад выпить? Спасибо!
Марина 2020-01-05 22:33
Здравствуйте. Была сделана операция 2 месяца назад. Ударение геморроидального узла с полипом 2 категории сложности. Все было хорошо. Вчера после дефекации заметила типа маленькой шишки синего цвета, потом становится под цвет кожи. Как нарост, где анальное отверстие. Это значит рецидив? Или они бывают после операции?
Марина 2020-01-05 22:45
Вот фото.
Переживать не стоит, это перианальное венозное сплетение. Делать ничего не надо, все самостоятельно пройдет.
Платная консультация
Марина 2020-01-09 11:55
Доброго дня, доктор! Спасибо большое за ответ. То есть после операции (2 месяца прошло) это нормальное явление, что выходит этот нарост? Просто изначально он не выходил после дефекации, стал выходить после двух месяцев. Почему он вообще выходит? Через сколько он должен пройти?
Буду очень благодарна за Ваш ответ. Потому что испугалась, что идёт рецидив.
Используйте мазь Гепатромбин Г 3 раза в день. При оперативном лечении возможно вам убрали 1 узел (без выписного эпикриза нельзя говорить конкретно, что убрали)
Платная консультация
Марина 2020-01-11 22:24
То есть это не рецидив все-таки, пройдёт само?
Марина 2020-01-13 15:14
Здравствуйте. Когда дефекация нормальная (без запоров), то все нормально, ничего не выходит. Сегодня был запор, опять вышел нарост (сильнее приглядеться если, он как синий внутри), потом опухоль эта со временем спадает и все пропадает. Можно говорить тогда о рецидиве? Это новый узел?
Вам сколько и какие узлы удаляли?
Платная консультация
Марина 2020-01-14 21:54
23 года, геморроидальный узел с полипом, 2 месяца назад. Кал твёрдый когда, опухает, потом со временем опухоль сходит эта, внутри он как фиолетовый (синий), если смотреть близко, похож на вену. Но когда кал нормальный, не было опухоли.
Марина 2020-01-14 21:59
Был внутренний геморрой (выходила шишка и сама заходила), удалили операбельно.
Марина 2020-01-15 01:39
Похоже ли это на тромбоз?
Марина 2020-01-17 21:16
Здравствуйте! Спасибо! А как его можно начать лечить?
Марина 2020-01-22 23:55
Начала мазать. Его не видно вовсе почти, как горошинка. Но после дефекации он как надувается синим цветом, потом спадает. Это и есть признак тромбоза? Если да, и мазать мазью, он должен уменьшиться и через какое время?
Это больше характерно для проявлений хронического геморроя, но однозначный ответ можно дать после очного осмотра.
Платная консультация
Марина 2020-01-25 21:37
Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть, если это выходит может быть естественным процессом с которым ничего не надо будет делать? (p. s. к врачу обращаюсь, но большая запись).
Марина 2020-01-26 23:10
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Записалась к проктологу, но очередь большая, номерок будет примерно через недели 2, к сожалению.
Напомню мою ситуацию: 2,5 месяца назад сделала операцию по удалению геморроидального узла с полипом. Меня он никак не беспокоил, не кровил, только лишь выпадал. Был внутренний(выпадал при дефекации) и вправлялся обратно. Через месяц примерно после дефекации стала выходить как шишка(фото выше отправляла), как надувается, синяя, похожа на вену, потом спадает и нащупать очень сложно ее, как горошинка, немного цвет синий остаётся, а так становится под цвет кожи. Стул не очень, твёрдый. Принимаю Дюфалак, но особо кал он не разжижает. Так вот: Вы написали, что это проявление хронического геморроя. Можете пояснить: что мне с этим делать, что делать с этим проявлением, надо ли лечить, или это нормально при хроническом геморрое (в чем очень сомневаюсь)?
Вы можете выложить фото вашего выписного эпикриза?
Платная консультация
Марина 2020-01-28 22:39
Вот только это дали(делала в платной клинике).
Вам удалили узел на 7 часах, а сейчас у вас изменения на узле, который располагается на 11 часах.
Платная консультация
Марина 2020-01-31 16:14
То есть это растёт новый геморроидальный узел? Что мне делать в такой ситуации? Это вылечить можно или опять только операция?
Физическими упражнениями занимайтесь, облепиховые свечи в этом случае не нужны. У вас все может закончится на данном уровне и необходимости в какой-либо дополнительной терапии не будет. Самое главное это регулярный и мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Александр 2017-01-07 05:49
Огромное спасибо!
Александр 2017-01-12 18:14
Здравствуйте, доктор! Хотел спросить соблюдаю все рекомендации, диета, мази таблетки, но шишка вылазиет при том когда иду в туалет, может нужно идти на операцию, если да то скажите, какая лучше, чтоб меньше востонавливатся и эффективно. Спасибо!
Александр 2017-01-12 18:43
Помимо всего этого, принемаю ванночки с ромашкой, моюсь после туалета холодной водой, и когда новую мазь саду тоже мою холодной водой, шишка размякла но не ушла, при
Раслоблении она вылазиет, потом сама залазиет
Как то так,) спасибо за ответ!