Кровь в кале у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 2 года, раньше была аллергия на молочный белок, пили козье молоко, начались запоры. Начали переходить ближе к 2 на коровье молоко, дерматит прошел, но начала появляться кровь в стуле, я подумала что трещинка, стул был чуть твердый, в последний раз кровь была более темная и со слизью, я испугалась и отменила молочку, стул нормализовался, без крови, Так что же это аллергия или все же трещина, меня смутила темная кровь, но ее не много было как головка от спички. Внешне трещин и покраснений нет. Плюс еще провела профилактику от гельмитов. Ребенок бодр и весел.
Теги: у ребенка в кале кровь, кровь в кале у ребенка 4 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-10 18:03
Может быть колит, если плотный кал, то трещина. Или может быть полип прямой кишки. Для начала нужно сходить к детскому хирургу и провести ректальный осмотр.