После клизмы стул с кровью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хр. поверхностный дуоденический гастрит. Хр. колит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Все началось несколько недель назад. Из-за стресса я сбросила 1 кг. У меня начались запоры. Однажды запор был 4 дня. Пила все это время дюфалак (30 мл) - у меня от него раздувало живот (метеоризм), а результата не было. После я решила поставить неделю клизму (50 мл). Результат был. Но на 7 день я пошла в туалет у меня на кале были капли крови. Что это может быть? Болей нет нигде. Это случилось один раз. Больше такого не было.
Теги: после клизмы кал с кровью, кровь в кале после клизмы у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-04 00:05
Кристина! Такое может быть при трещине заднего прохода. У Вас длительно не было стула. Потом было механическое воздействие -клизма. Это могло привести к повреждению слизистой прямой кишки. При запоре пользуйтесь свечами ректальными Глицериновые.
Платная консультация
Кристина 2015-09-04 07:30
Спасибо большое, Елена Владимировна.