У ребенка шишка возле ануса

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребенку 4 года, почти с рождения у него запоры были, в последнее время стул наладился, но после туалета возле ануса появляется шишка сине-бордового цвета, через время (минут 5-10) эта шишка исчезает и так каждый раз. Были у хирурга, но он ничего не нашел. Как лечить не знаю и нужно ли вообще это лечить? Спасибо за ранее за ответ!
Теги: анус дочери, у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-24 16:20
Это похоже на геморрой. Нужно следить чтобы был мягкий стул, делать ванночки. Можно ставить свечи Релиф по пол свечи на ночь 10 дней.