Анальная трещина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВЫЛЕЧИТЬ АНАЛЬНУЮ ТРЕЩИНУ, РЕБЕНКУ 2 ГОДА. КРАТКО О ПАЦИЕНТКЕ: ПРИ РОЖДЕНИИ БЫЛА СИЛЬНАЯ ЖЕЛТУХА-КОЛОЛИ АНТИБИОТИКИ, ДЕЛАЛИ КАПЕЛЬНИЦУ. ПО БОЛЬШОМУ САМА ХОДИЛА РЕДКО-ПОМОГАЛИ ЕЙ ТРУБОМКОЙ ДЛЯ ГАЗООТВОДА. РЕБЕНОК БЫЛ НА ИСКУСТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ. С 6 МЕС НАЧАЛИ ВВОДИТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПИЩУ... С 6МЕС ДО 2 ЛЕТ КУШАЛА МАМЫША ОВСЯНКУ И ГРЕЧКУ. ОТ ЗАПОРА ДАВАЛИ ДУФАЛАК, НО ОН НЕ ПОМОГАЛ. ПРИБИОТИКИ И ПРОБИОТИКИ ДАЮ АЦИДОЛАК. НОЧЬЮ ЙОГУРТ И КЕФИР. КАЛ СЕЙЧАС БОЛИЕ НОРМАЛЬНЫЙ, НО ЕЙ БОЛЬНО ОПОРОЖНЯТЬСЯ... ПОЭТОМУ В ТУАЛЕТ ХОДИТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ....ДЕЛАЛИ КЛИЗЬМЫ, У РЕБЕНКА СИЛЬНЫЙ ИСПУГ! КАК ТАКОВЫХ ЗАПОРОВ УЖЕ НЕТ НО БОЛЬНО И АВТОМАТИЧЕСКИ СЖИМАЕТ ПОПУ ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ ДУТЬСЯ. ТРЕЩИНУ ЛЕЧИЛИ ТРАВКАМИ-РОМАШКОЙ И МАСЛОМ-НЕ ПОМОГАЕТ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ МОЖНО И КАКОЙ КРЕМ ИЛИ СВЕЧИ С ЛЕЧАЩИМ И ОБЕЗБАЛИВАЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО. НАДЕЮСЬ ОЧЕНЬ НА ВАШ СОВЕТ... Т. К. ХОДИЛИ К ВРАЧАМ, И ВСЕ ТОЛЬКО НАЗНАЧАЮТ ХОЛОСАС=ДУФАЛАК=МАСЛОМ СМАЗЫВАТЬ ТРЕЩИНУ.
Теги: анальная трещина у ребенка в годик что делать, анальная трещина у ребенка фото, анальная трещина у детей фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 ноября 2013 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-16 14:42
Вам нужно придерживатся диету - стол №3, делать клизмы с растительным маслом обьемом до 30 мл в прямую кишку. Есть свечи Релиф - по 1/2 свечи 1 раз в день на ночь 10 дней. Клизмы с маслом - делайте утром. Вам нужно добится мягкого стула. Если трещина внешняя - ванночки с ромашкой 2-3 раза в день по 10-15 мин. Также давайте креон или панкреатин в возростной дозировке около 1 мес, можете давать еще, вместо желчегонных препаратов, 5 мл оливкового или растительного масла 1 раз в день на тощак утром.
Платная консультация
таня 2013-11-16 23:29
Спасибо большое за быстрый ответ!!! Надеюсь поможет! 9
таня 2013-11-16 23:31
А клизмы полностью на масле или ложка масла ивода?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-17 10:00
25-30 мл масла, для размягчения кала и для защиты слизистой.