Анальная трещина у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка анальная трещина. Уже два раза у нас образовывались трещины, была кровь на стуле, ребёнок не ходит на горшок какает только стоя. Оба раза образовывались трещины от запоров. Сейчас запоры прошли, все было хорошо, но мы лежали в больницы и после антибиотиков была диарея. Когда приехали домой, было все воспалено от диареи раздрадено, вокруг заднего прохода и влагалища. И я обнаружила у ребёнка остриц. Три дня на ночь по рецепту педиатра пили пирантел, мажу бепантеном плюс вокруг ануса. Но последние два дня ребёнок зажимается не хочет ходить по большому, хотя кал не твёрдый, при осмотре, я обнаружила трещину. Трещина сверху к складке межягодичной. Фото постаралась сделать, ребёнок не даёт и только во сне получается.
Сейчас на ночь сделала половинку облепиховой свечи. Что посоветуете нам делать?
Теги: анус дочки фото, анус дочки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-11 21:25
Можно поставить по 1/2 свечи Релиф про 1 раз в день на ночь 10 дней. Следите за стулом.