Белая кожа вокруг ануса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочери, 6 лет, 2 мес назад случился запор, после чего, вероятно, возникла трещина, с которой до конца не удается справиться (боль при дефекации, капелька алой крови в конце дефекации). Кишечник опорожняем через день со слезами (больно, но еще больше страшно), стул нормальной консистенции, гигиену соблюдаем, начали применять свечи с облепихой, попу вытираем влажными салфетками. НО 3 недели назад обратила внимание (может быть это и раньше было), что вокруг заднего прохода кожа изменила цвет - стала очень бледной, почти белой. Пятно вокруг ануса 2 -3 см в диаметре и четко ограничено от окружающей ткани нормального цвета. Изменение кожи только визуальное - не болит, не чешется. Что это такое?
Теги: анус дочки, анус ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-21 22:08
Спазм сосудов из-за того что зажимает анус. Нужно делать сидячие ванночки с ромашкой, пить слабительное ежедневно + свечи Релиф 1 раз в день на ночь 10 дней. Пить успокоительное.