Синюшность и покраснение вокруг ануса у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, ребенок очень туго ходил в туалет, не каждый день, после опорожнения при смене памперса заметила красную попу, вокруг синюшность, общее состояние ребенка не нарушено, при надавливании не болит, температуры нет, фото прикрепляю
Теги: анус ребенка, анус у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-06 22:09
Раздражение и отек из-за прохождения плотного стула. Дальше будет геморрой. Нужно делать или клизмы или давать слабительное + нормальный очный осмотр позволит понять лучше проблему и как нужно дообследовать ребёнка и какое лечение будет лучше в этом случае.