Покраснение вокруг ануса

Спрашивает: SisterJ
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери несколько дней назад появилось сильное покраснение между ягодицами. Ей 3,5 месяца, мы на грудном вскармливании. Раньше было просто покраснение, теперь при нанесении мази или контакте с водой плачет. Помен, ли подгузники вчера с Moony на памперс, пока ничего. Мажем бепантеном уже 4й день и цинковой мазью, никаких изменения, только хуже. Были у педиатра по месту жительства, сказали опрелость или раздражение от мочи. После мочеиспускания подмываю проточной водой, кал гиппоалергенным мылом. Воздушные ванны делаем несколько раз в день более, чем по 39 минут.
Теги: анус у ребенка, анус ребенка, покраснения на анусе
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-18 21:19
Добрый день.
Маме нужно пересмотреть свое питание, это может быть аллергическая сыпь.