Очень тугой кал у ребенка 7 мес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, подскажите пож-та, ребенок 7 мес, когда какает есть прожилки крови, до этого был запор недели 2, какашки были очень твердые, все началось с перехода смеси с фризо, кот до 6 мес, на нан оптипро, кот идет с 6 мес, стали давать биогаю и больше воды, какашки стали мягче, но все равно при выходе распадаются на кусочки и не настолько, видимо, чтобы ранка затянулась, тк прожилки крови все равно, к сожалению. Хирург посоветовал свечи облепиховые, но если кал останется недостатосно мягким, то ранка будет образовываться вновь, тк кал повреждает, что делать? Как сделать кал мягче? Какаем мы раз в два дня. Пьем воды чистой 240 мл в день, все остальное смесь, едим овощи кабачок, брокколи, цв. Капуста по 120мл в день, каши гречневая и пшеничная по 100 мл.

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 12:30
Добрый день.
Если ухудшения стула пошли на новой смеси, то можно вернуться на предыдущую смесь и пока не переходить на смесь постарше.