6месяцев крутится и плачет при кормление

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сыну 6мес. Мы на ив с рождения, кушали смесь нутрилон комфорт от коликов и запорв так как было повышенное газообразование, к 2 мес. В кале стали появляться прожилки крови, сделали капрграмму в ней было все хорошо, обратились к гастроэнтеролог, он не смотря на то что у нас анализ на углеводы отрицательный поставил диагноз лактазная непереносимость и назначил препарат Лактозар, пили 3 недели кровь пропала в кале, но ребенок начал крутиться на бутылочке и вовсе отказывается от еды, мог съесть 30-40грамм и не есть 3-4 часа и потом опять 30-40 грамм, из 6 кормлений за день, 3 ел сам хорошо не отказываясь а 3 с криками и по 30 грамм, мы заново здали капрограмму и обратились к другому гастреэнтерологу, в капрограмме все хорошо, врачи ставит нам диагноз аллергия на белок молока и назначает смесь гидроизолят белка нам 3,5 месяца, мы пробовали сначала перейти на соевую смесь изменений не было, перешли на гидроизолят, но ребенок как отказывался от еды так и отказывается, в 4 мес, ввели каши без молочные, но их он то же не ест, плачет в животе все урчит, сейчас да же перестал воду пить хорошо, пьёт так как будто комки глотает какие то, задерживает дыхание при глотание и с грохотом эта вода падает в желудок. Педиатры разводят руками
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-20 14:56
Добрый день.
Какая задержка веса?
Анна 2020-03-21 05:17
Вес первые 3 месяца набирали по 600гр 4 и 5 месяц 300грам за месяц
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-21 07:17
Это могут быть признаки непереносимости питательных веществ.
Сейчас копрограмма нормальная?
Вы пробовали за это время перейти на другую смесь, но не гидролизат, а просто обычную другого производителя?
Аннв 2020-03-22 15:47
Да, капрограмме все хорошо, на смесь пробовали переходить на мд или корочка, ели её месяц и все точно так же, сейчас едим только через шприц, воду то же так же пьёт с плачем и со звуками в желудке
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-22 16:01
Каши сейчас нужно убрать, оставить только гидролизат. Также рекомендуется обратиться для консультации к генетику, если состояние ухудшается, то переход на другое питание в данной ситуации не поможет.