Тромбоз геморроидальных узлов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года. После того как пошли в дет. Сад, начались запоры, от запоров на попе образовалась шишка, появляется после того, когда долго сидит на корточках, иои после того как покакает. Хирург прописал метилурацил свечи и облепиховые свечи, месяц вставлять. Запоры устранили. Шишка не убавляется, и вот только что сфотографировали, она как будто больше стала. 4 месяца уже у ребенка эта штука. Помогите ради бога. Что делать?
Прилагаю фото, как было (два фото вместе) и как на сегодняшний день, второе фото.
Теги: анус дочки фото, анус дочки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 декабря 2018 года

12 ответов

Юлия 2018-12-25 09:15
Ответьте пожалуйста ради бога
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-28 10:43
Это геморроидальный узел. Он сразу не уйдёт. Если вы полностью устранили запоры и стул стал мягче, нужно что бы ребёнок не сидел долго на горшке (3-5 мин), нельзя сильно тужиться и напрягаться. Не давайте сильно гарячей еды и питья. Свечи ставить, можно попробывать свечи Релиф по пол свечи на ночь 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2018-12-28 21:46
Спасибо огромное за ответ, я еще стала мазать гепариновой мазью, после того как она по большому сходит, и вроде бы синева стала спадать. Скажите пожалуйста, то что нам свечи назначили облепиховые и метилурацил, на месяц, это нормально? По отзывам, они как раз от геморроя. Завтра будет уже как 3 недели лечим свечами этими. Сколько вообще их можно вставлять, или нет ограничения, пока не пройдет?
На ночь как раз у нас пол облепиховой свечи, а утром пол метилурацила. Облепиховые заменить на релиф?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-29 10:52
Не нужно гепариновую мазь - может вызвать кровотечение. Закончите то что вам назначили на 1 мес и продолжите Релиф. Если вы не уберёт причину-запор, сильное натуживание, долгое сидение на горшке, то все лечение не будет эффективно. Работайте с причиной, а свечи снимут проявления - узел.
Платная консультация
Юлия 2019-01-10 21:28
Здравствуйте, закончили лечение, далее неделю ставим релиф, никаких улучшений. Запоров нет. Шишка сейчас как на первом фото слева. Точно такая же. Наш врач сказала что если не проходит, нужно ложиться в больницу на обследование.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-11 11:07
Нужно время, если не пройдет в течении года нужно удалять хирургически.
Платная консультация
Юлия 2019-01-11 12:11
Значит пока ещё нет необходимости в обследовании? А сколько можно релиф ставить ребёнку в 3 годика? И как долго можно давать дюфолак? Потому что иногда бывает стул чуть твёрже и шишечка выходит, даю дюфолак чтоб размягчило
Юлия 2019-01-11 16:11
И ещё скажите пожалуйста, после релифа чем лечить, какими свечами?
Юлия 2019-01-11 19:18
Еще фото прилагаю, не понятно меньше или нет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-12 09:37
Дюфалак нужно давать постоянно до 3-4 мес. Свечи Релиф 10 - 14 дней. Потом перерыв до 1-2 месяцев. Потом нужно смотреть по ситуации.
Платная консультация
Юлия 2019-01-12 13:56
Спасибо огромное за ответ, сегодня еще больше стало, плюс шишек теперь как будто две выходит. Кажется что релиф как будто вообще не помогает
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-13 00:19
Значит не делаете то что нужно - диета режим, горшок, слабительные. Пока не уберёте главную причину - запор, никакие свечи не помогут.