Шишки на попе

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына (7 лет) около года назад началась такая проблема:
После того, как он сходит в туалет (какать), у него на выходе надувалась одна шишка. Сейчас, около четырёх-пяти месяцев надуваются две шишки (похожи на кровеные шарики). Дискомфорта они ребёнку не доставляют, он не чувствует. Если на них надавить, они пропадают. Но после следующего раза выскакивают вновь.
Не знаю правильно или нет, но мы без консультации врача начали мазать Детрогелем. Гель наносили две недели, но никаких изменений не увидели.
Скажите пожалуйста, можно ли освободить ребёнка от данной проблемы.
Спасибо.
Теги: анус дочки фото, анус ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-30 17:56
Это геморроидальные узлы. Нужно решить проблему твердого стула, запоров и сильного натуживания, если её не решить местно не поможет ничего.
Платная консультация
Фёдор 2020-12-01 16:29
Спасибо, Андрей Петрович.
Было бы прекрасно, если бы Вы, подсказали, как можно решить проблему местно.
На данный момент времени, проблем со стулом нет. Запоров тоже нет. Со слов ребёнка, он тужится, но не сильно.
Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-01 19:49
Если проблем нет, то оно не выходит. Свечи Релиф по 1/2 свечи 2 раза в день неделю.
Платная консультация
Фёдор 2020-12-02 20:17
Спасибо, Андрей Петрович.
Попробуем свечи.
О результатах Вам напишем.
Ещё раз Спасибо.
Меруерт 2022-08-15 11:28
Добрый день Федор! Как у вас дела? Смогли решить проблему. Сына? Ответьте плиз, сейчас этот недуг у моего сына