Анус у ребенка фиолетового цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенку почти 3 года и у нас возникла проблема с опорожнением уже как 4 дня плачет и не хочет ходить в туалет, говорит что болит попа и боится садится на горшок, посмотрела попу, а она вокруг ануса фиолетового цвета. Не могу понять от чего т. к питание нормальное. От чего это может быть? И что делать в такой ситуации? Т. к это у нас первый раз и я не знаю что делать. Заранее спасибо вам большое за ответ.
Теги: анус ребёнка, геморой у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-09 20:03
У ребенка запор. Нужно поставить очистительную клизму - объем 400 мл (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды комнатной температуры). От натуживания такой цвет. Не допускайте чтобы ребенок не ходил в туалет так долго, стул должен быть каждый день!
Платная консультация
Ксения 2021-04-27 06:08
Здравствуйте! У нас такая же проблема, но ребёнку моему 4 месяца, мы на гв. В туалет ходит один раз в двое суток. Уже неделю так. А до этого после каждого кормления какал
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-29 06:29
Это из-за натуживания ребёнка. Нужен очный осмотр.
Платная консультация
Ксения 2021-04-29 08:14
У нас стул ещё сейчас такой тянущийся как клей. У нас месяц назад был парапроктит, вскрывали в больнице, от этого не может быть что так поменялся стул? Или это физиологически, так как он растёт
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-30 18:21
Это следствие дисбиоза от антибиотиков. И цвет тоже следствие от проведённой операции. Это нужно сразу говорить.