Кал с прожилками крови

Спрашивает: Марина1601
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 мес
Здравствуйте. Помогите пожайлуйста разобраться. Моему ребенку 5,5 мес и уже два мес мы какает с прожилками крови, иногда слизь перемешшанная со следами крови. Были у педиатра, хирурга, инфекциониста. Педиатр точного ответа дать не может, по хирургии сказали проблем нет (там делали какое то узи кишечника), инфекционист отправил сдать на дисбактериоз. В итоге анализ на дисбактериоз показал что у нас клебсиелла 10,7, назначилили лечение, пока пьем пиобактериофаг. Улучшения нет, сейчас опять покакал слизью с кровью. Я уже не знаю что делать и к кому идти. Мы полностью на гв, иногда пьем водичку. Вес набираем хорошо, сейчас весим 9100. Ведет себя активно, но вот в последние эти дни болит животик, особенно во время кормления. Скажите пожалуйста что это может быть? Куда идти дальше? Нужно ли идти к гастроэнтерологу и проктологу. Очень переживаю. Заранее большое спасибо Вам за ответ!
Теги: кал с прожилками крови у ребенка, ребенок какает слизью с прожилками крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2014 года

3 ответа

Можно заменить пиобактериофаг на бактериофаг клебсиелл поливалентный, можно скомбинировать оральный прием (правильно ли даете?) с введением в виде клизм, и применение бактериофага не исключает назначение других средств - антибактериальных(которые определили при анализе) и бациллярных, к примеру ХИЛАК
Марина1601 2014-07-01 22:13
Врач назначил по 1 ч ложке 3 р в день - 5д, затем 3 дня смекту, затем 5 дней энтерол. Меня интересует отчего могут быть прожилки крови? И могут ли быть от от клебсиеллы?
Прожилки крови от воспалительного процесса, который обусловлен клебсиеллами, но это не однозначно, бактериофаг дается до 15 дней за один час до еды и лучше с молоком