Зелёный стул с прожилками крови

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Ребёнок родился с гипоксией
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца полностью на ИВ уже месяц наблюдаю стул болотного цвета, и пару раз замечала прожилку крови. Нам назначили пропить Бифиформ по одной капли 2 раза в день. А в инструкции прочитала, что давать 1 дозу то есть 0,5 мг 1 раз в день набирать до отметки на пипетки. И как правильно давать малышу, не могу понять. Да и причину такого стула мне не сказали. Помогите разобраться с этой проблемой. Заранее огромное спасибо.
Теги: зеленый стул с прожилками крови у ребенка, зеленый кал с прожилками крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Карина!

Для определения причины расстройства стула проводятся анализ кала на копрограмму и посев на флору.
Вам назначили бифиформ беби? Тогда поворачиваете крышку по часовой стрелке до попадания всего порошка в содержимое флакона и интенсивно встряхиваете. После этого снимаете крышку и набираете пипетку до метки - это 1доза.
Перед каждым набиранием дозы снова хорошо встряхиваете флакон.

Будьте здоровы!