Зеленый стул с прожилками крови 3 мес ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, моему сыну 3 мес. Мы на смешанном вскармливании. Преимущественно ГВ, в пищу употребляю белое мясо, рис, гречка, перловка, макароны тв. Сортов, ничего красного и желтого, кроме болгарского жёлтого перца. Много ем кабачок, листья шпината, творог и кисломолочку не более 2,5%-3.2%, компот из сухофруктов, чай, цекорий, из мучного 1 кумок белого хлеба на завтрак с легкимм сыром, 2-4 овсяные постные печенье или пряник. Смесь давала с 1 мес Сепмер, 2 дня назад поменяла смесь на семилак голд, сначала 30 мл, потом 60, сейчас 2 кормления по 90 гр в сутки вызодит. Сын мне показалось не очень хорошо ел семпер, вес набрал в первый мес 1100, второй 600 гр. Третий еще не взвешивались. 4 дня назад начался зелёный стул, подумала что смесь может не подходит, стал ходить жидковато и часто (после каждого кормления) ночь спит хорошо, но пару ращ перед кормлением кричал, более беспокрцный стал, температуры нет, днем спит только на улице. Режим кормления впринципе соблюдается 2,5-3-4часа. Съедал ранее по 100-120 за кормление. В последние 3 дня по 60-80, стул ухудшился, еще больше слизи и зелено было. Со вчера стул приобрёл более менее горчично-зеленый цвет, но слизи много и появились прожилки крови. Сдала копрограмму но результат завтра. Боюсь терять время, начала давать аципол 2 дня назад по 5 капель 2 раза в сутки. Что жто может быть, кровь модет быть из-за новой смесь? Но тогда прчему до этого был зелёный стул? Плюс соли вымывабтся, на памперсе после ночи следы кирпичного цвета. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 10:12
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ мочи и копрограмму. Но вполне может быть такая реакция на новую смесь.