Жидкий стул после каждого кормления

Спрашивает: сабина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца. Уже 5 день у нас жидкий стул с прожилками крови после каждого кормления. Мы на ИВ, Нутрилон Комфорт 1. Ребенок не орет, температуры нету. Педиатр сказал что дисбактериоз не инфекционный, прописал Энтерол по 1 капсуле в день и ромашку. Не помогло это. Потом прописал Энтерофурил 3 раза в день, тоже никакого результата. Что делать? Может смесь менять? Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Сабина, добрый вечер!

Жидкий стул с прожилками крови - это серьёзная ситуация для 2-месячного ребенка, тем более. Так продолжительно и не помогает назначенное лечение.
Необходимо назначить анализы - копрограмма, бакпосев кала для выбора лекарств.
Несмотря на отсутствие темперетуры - это инфекция, чаще стафилококк или дизентерия. Поэтому действовать надо оперативно.

Всего доброго!