Стул с прожилками крови при ИВ, беспокойный ребенок

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, две недели назад начались колики. Мы на СВ но молока у меня очень мало, мл 10 моего и то не всегда берет грудь плюс смесь на сег день делаю на 120мл три мерных ложки, т. к. ребенок не выдерживает 3 часа перерыва. Смесь симилак. Неделю назад ребенок начал после каждого кормления какать водичкой. Назначили лактазар. На первые сутки приема препарата ребенок успокоился. Стул стал реже желтый курицей иногда с творожистыми комочками. На 2 сутки начался дикий нескончаемый ор. Отменила препарат вроде успокоились. Сутки тишина и опять стул с водичкой и капризный ребенок. Начала опять добавлять лактазар но по половине капсулы. Пол дня чувствовали себя хорошо, потом опять истерики. Стул такой же желтый немного водички, но появились красные точки и прожилки. Может ли это быть аллергией на смесь? Или все таки непереносимость лактозы? Ребенок очень беспокойный, мало спит и часто тужится. И может ли так влиять СВ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 22:17
Добрый день.
В такой ситуации есть вероятность, что ребенку не подходит смесь. Нужно постепенно заменить ее на другую. Перед заменой - обязателен осмотр педиатра.