Зеленый стул у грудничка

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 24 дня
Здравствуйте, Добрый день. Ребенок мальчик 24 дня от роду. Последние 3 дня стал очень плохо спать. По минут 20-30 через час полтора. Стал очень много кричать сжиматься. Особенно сразу после еды. Выгибается то вперед то назад. Стучит прижимает ножки. Если спит то постоянно кряхтит и вертится. Температура тела 37,1. Вчера поздно вечером обнаружили в подгузнике немного зелени и обычный желтый стул. А сегодня утром уже все зелёное. Но без крови и пены. И запах прежний. Поменялся только цвет. И срыгивать стал помногу задолго после еды. Я мама диету соблюдаю зелень не ем вообще. По утрам и вечерам каши. А на обед все несоленое на воде. Суп лапша или гречка и мяско белое и говядина. Ничего больше не употребляю. Еще заметила что жирность моего молока понизилась. Очень жду ответа. Спасибо ребенок на грудном вскармливании.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Вероника!

Сразу хочу Вам сообщить, что жирность Вашего молока НЕ снизилась!
Расскажите подробно, сколько раз в сутки кормите малыша и каким перерывом. Сколько прибавил в массе, по сравнению, с рождением?
По описанию - беспокойство из-за колик в кишечнике.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Вероника 2015-03-19 08:22
Кормлю 1 раз в сутки. С учетом что ночью один раз. Перерыв 3-часа. Прибавил 500 грамм. Стул всегда был желтый. А вот вчера вечером с зеленью и утром сегодня только зеленый. А вот сейчас поменяла) подгузник снова желтый как и был. Что это было с ним такое и как помочь чтоб спал спокойнее. А то же не спит почти днем.
Вероника 2015-03-19 08:24
Простите кормлю 7 раз за сутки.
Вероника, прибавил малыш нормально.
Обязательно должне быть один перерыв между кормлениями - часов 5-6. Лучше, конечно, ночью:).
При вздутии кишечника можно давать эспумизан, укропную водичку, делать массаж живота.

Будьте здоровы!