Жидкий стул со слизью оранжевого цвета и белыми комочккми

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: ППЦНС, С-м тонусных нарушений.
Здравствуйте, сыну 6,5 мес. Родился 30 неделе, вес 1,3 кг. Проблемы с жкт с рождения. (обильные срыгивания, запоры) в 5 мес дисбактериоз, золотистый стафилокок, прошли курс лечения. После курса начала вводить прикорм (кабачок, капуста после капусты стул стал регулярным). Позже поменяли смесь пепешли с нутрилон антирефлюкс на нутрилон премиум, начались запоры и ребенок отказывала от капусты, в туалет ходил только со свечкой. Ввела немножко чернослива, после этого стул стал жидким со слизью и белыми кусочками похожими на непереваренную смесь. Десять дней назад начался понос, врач назначил Энтерофурил, стул остался той же консистенции но уже 1 раз в сутки. Через 3 дея поднялась температура до 38*С. Назначили энтерофурил, генферон свечи, нормофлорин Д, аквамарис, диагностировали орви, ринофарингит, фнжкт, кроме того врач сказал что прорезается зуб (пока его не видно). Даю 3 суток, температура поднимается только ночью до 37,3. Сегодня калл был жидким со слизью оранжевого цвета, опять появились комочки. На период когда началась диорея прикорм не даю совсем, только смесь. Улучшений нет, подскажите какие необходимо сдать анализы (до этого сдавали копрограмму и дисбактериоз). Почему калл слал оранжевого цвета, о чем это может свидетельствовать? Может нужны какие то еще препараты? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:11
Добрый день.
Такие изменения кала могут быть при кишечной инфекции. Вам необходимо продолжать лечение. Из анализов можно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз не нужен.