Жидкий стул чередующийся запором

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей доченьке почти 6 месяцев. Последние 2 недели наблюдается такая картина. Ребенок несколько дней не какает, затем несколько дней какает жидким по нескольку раз в день. При чем первый стул не жидкий, как густая сметана, затем в течение дня может сходить еще до 5 раз по-большому (в основном после кормления). Запах кисловатый, как в принципе всегда. Бывает слизь в стуле, сегодня пена появилась. Перед тем, как сходить в туалет, дочка не плачет, просто дуется и все. На прошлой неделе поднялась еще и температура и сопли появились, приходил педиатр, показала памперс, сказал, что жидко, но ничего страшного. Сдали общий анализ крови и мочи. Моча идеальная, а в крови немного повышены лейкоциты и моноциты верхняя граница. А веса набрала за месяц всего 200г! Сказали, что может голодный стул, вводить смесь, а она ее есть отказывается. Грудь сосет по требованию Несколько раз в день предлагаю смесь, бывает со шприца съест 20-30 мл и все. Затем губы сжимает и не дается. Из соски вообще отказывается есть (она ее с рождения не берет).
Родилась с весом 2400 и рост 47 см.
Сейчас 6100 и 62 см.
ПОдскажите, что нам делать. Очень беспокоит такой стул и прибавка в весе. Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 16:34
Добрый день.
Прикормы еще не вводили?
Грудь часто берет? Молока по вашим ощущениям - достаточно?
Ольга 2017-02-10 06:49
Нет, прикорм не вводили. Вот через 3 дня нам будет 6 месяцев и начнем. Молока достаточно, она просто почему-то не хочет долго быть у груди, напьется первого жидкого молока и бросает. Долго у груди висит, только когда спать хочет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-10 21:17
Можно попробовать чаще предлагать грудь, кормить из двух грудей. Можно попробовать сцеженное молоко давать из ложки, из бутылки, из поильничка. Можно прикорм начать не с овощей, а с каш и тоже в них добавлять свое молоко.