Жидкий стул черного цвета. Какие сдать анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5года
Здравствуйте, у моего ребенка 3.5 года пару дней нормальный кал, а под вечер понос(вода). Это длиться на протяжении недели. Кал черного цвета. Принимает витамины мульти-табс и бифиформ. Стоит ли беспокоится что кал черного цвета и на что сдать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-13 23:45
Добрый день.
Уберите временно витамины мульти табс и понаблюдайте за цветом. Эти витамины могут давать изменения цвета, это не опасно и полной отмены препарата не требует.
Но если такой цвет сохраняется и без витамин, то нужен анализ кала - копрограмма или кал на скрытую кровь.
Всего доброго.