Понос черного цвета, урчание, запах дегтя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, очень прошу помочь мне с консультацией. К сожалению, в нашей больнице нет гастроэнтеролога. Я полтора года злоупотребляла алкоголем, дешевым вином, пивом и коктейлями. На фоне этого произошли изменения в кишечнике. Постоянное урчание в животе, то понос то запор, бывает понос черного цвета с запахом дегтя, болит живот слева (особенно в положении лежа) , тупая тянущая боль. Я поняла, что я натворила. Так как проблемы начались и по гинекологии тоже, я пошла к гинекологу, сдала все анализы, которые только есть. У меня обнаружили инфекции. По гастроэнтерологии я сделала УЗИ (все хорошо, отклонений нет) , гастроскопию (гастрит, воспаление двенадцати перстной кишки и еще бульбит) , анализ кала на копрограмму и дисбактериоз сдать не могу, нужен утренний кал, а у меня с утра никак. Сейчас налаживаю питание, бросила пить. Надеюсь скоро удастся сдать. По гинекологии назначили много антибиотиков и линекс с вифероном. Начала сегодня пить внтибиотики и очень боюсь за кишечник, хватит ли ему поддержки в виде линекса? Хотела сперва все пропить, сдать потом анализы кала и пойти уже лечить кишечник. Еще интересует вопрос, какие то еще может сдать анализы по гастроэнтерологии перед поездкой к врачу? Так как ехать придется в другой город. Очень очень жду ответа! Спасибо большое.
Теги: кал пахнет дегтем, кал запах дегтя, слабый запах кала у взрослого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 18:42
Здравствуйте! Нужно постараться сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Линекс продолжайте принимать В дальнейшем лечащий врач подберет Вам ещё пробиотики