Исскуственное вскармливание

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 9 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, изменился цвет и консистенция стула, мы на искусственном вскармливании, был цвет желтый более кустой, стал цветло коричневый сметанообразной консистенции, раньше ребенок ходил 1-2 раза в день, сейчас может до 6 раз в день
Категория: Педиатр

8 ответов

Здравствуйте Валентина! Как давно на ИВ? Какую смесь используете? Меняли ли Вы ее недавно? Ребёнок при этом беспокоен? Есть ли температура?
Валентина 2021-09-22 06:36
Меняли смесь с нутрилона на фрисо голд и фрисо вом, 50/50 даю, ребенок беспокойный, но температуры нет, скажите это может быть на лактозную непереносимость?
Да может. Чтобы точно определиться надо сдать как на углеводы и кал на копрограмму
Валентина 2021-09-24 08:08
Анализ сдали, непереносимости нет
Валентина, здравствуйте! При смене смеси может быть изменение характера стула, так же может меняться цвет стула, из-за того что кишечник активно заселяется новой микрофлорой, дополнительно советую сдать кал на копрограмму.
Валентина 2021-09-25 14:59
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста наши анализы
Валентина 2021-09-25 15:01
Воь ещё
Здравствуйте Валентина, в Вашем возрасте такие анализы допустимы, очень острых проявлений сейчас не вижу, идет активное заселение кишечника новой микрофлорой, я бы Вам порекомендовала пересдать анализ через 1 мес и сравнить в динамике. Сейчас никакие препараты принимать не следует.