Ребёнок все время какает на третий день

Спрашивает: Марина510
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ранее я к вам обращалась по поводу аллергии, была у новорожденного, началась аллергия в три недели. Так вот, аллергия прошла ровно в три месяца, 4 месяца назад сдавали анализы кала, ниже прикладываю фото. После как сдали анализ кала, пропили курс секстафага, далее давала 10 дней капли бифиформ бэби. Были на ГВ до 5,5 месяцев, какал ребёнок при этом раз в 3-4 дня. В 6 месяцев перевела ребёнка на смесь фрисо голд, ребёнок какает так же на третий день, стул пластилиновый, какает ребёнок не большим количеством, не скажу что мучается но все же видно что ему тяжело это даётся. Сейчас ребенку 7 месяцев. Анализ кала мы сдавали последний раз 14.12.16 года, фото прилагаю. С 6 месяцев ввела прикорм, ест утром безмолочную гречневую кашу, на обед цв. Капусту 80 гр+60 смеси, на полдник ест второй день яблочное пюре 50гр, все пюре покупаю марку Гербер, остальные кормления смесь 150-180 мл. Но, как ввела смесь в 5,5 месяцев, щеки у ребёнка оставались красными, но они и были при ГВ такими же, разве только стали боле менее розовыми. Но все равно, как что то ввожу новое, например яблоко ввела, щеки тут же отреагировали, стали красноватыми но не сильно, на второй день уменьшается краснота. Щеки смазываю детским кремом. Вопрос вот в чем,
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:39
В чем вопрос?
Марина 2017-05-07 15:46
Вопрос в чем, меня беспокоит нерегулярный стул у ребёнка и его консистенция (получается это запор? Наш педиатр на этот вопрос ответила чтоб я подавала дюфалак, анализы на дисбактериоз не назначила
Марина 2017-05-07 15:49
Что это может быть и от чего, почему ребёнок какает один раз на третье сутки? Ребенку ставили диагноз атопический дерматит и связан ли стул с прошедшей аллергией и прошла ли она в обще? Или все же у ребёнка дисбактериоз? Что посоветуете, я думала поменять смесь так как грешу на неё то что ребёнок не какает, поменять с фрисо голд 2 на Hipp combotic 2. Очень жду ответа, спасибо за ранее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:54
Такой стул может быть из-за неподходящего питания, частота - может быть особенностью ребенка.
В такой ситуации можно поменять смесь, лучше на комфорт или кисломолочную, хипп комбиотик тоже подходит в этом плане. Только переводить ребенка на новую смесь нужно постепенно, в течение недели.
Вы допаиваете ребенка? Может просто увеличить количество потребляемой жидкости, это тоже влияет на характер кала.
Марина 2017-05-07 16:34
Очень часто даю пить воду, он водохлёб ещё тот! Забыла добавить, даю фрисовом утром и перед сном изночалтно давала с обычным фрисолрком, потом перестала смешивать. Возможно ли от фрисовом закрепился стул? И ещё, чем можно допаивать кроме воды? Реьенку 7 месяцев исполнилось. Спасибо за отзыв
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 23:02
Обычно от этой смеси наоборот налаживается стул, но бывает не подходит в индивидуальном порядке.
Допаивать можно компотом из сухофруктов или даже свежих ягод, только начинать с не очень концентрированного.
Марина 2017-05-08 01:04
Спасибо Вам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-08 14:49
Всего доброго.
Марина 2017-05-08 14:58
Добрый день. Купила смесь семплер бифидус, там есть лактулоза в составе. Но мне после введения, взять обычный семплер, раз я бифидус купила, уйти с фрисо голд,! В общем главное чтоб аллергии на неё не было и восстановился стул. Спасибо за отзыв.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-08 15:11
Пробуйте, но постепенно.
Марина 2017-05-08 15:15
Спасибо, будем пробовать!