Аллергический дерматит и непереносимость коровьего белка?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте доктор. Помогите разобратся, мой сын родился в экземе, молока было мало, там кормили семилаком гиппоалергеным, сыпануло на ножках, и давпла грудь, сказали, что скорее всего на то что я ем, убрала молочку, стало лучше, Малыш сейчас искуственник, в январе началась диарея, пенистый, с кровью, частый, водой, пролежали в инфекции толькло с диареей 14 дней, врачи сказали отменить грудь и у меня пропало молоко там, (уже незнаю как востоновить, если можете подскажите, можно ли возобновить, псли не кормила уже 2 месяца, но при надавливание всего 5-10 мл с одной грудь) и перейти на смесь нан гипоаллергенный -сыпь, фрисо безлактозный-не ел два дня, перешли на пептикейт, понос прекратился, запор, домой выписали, в больнице температура была только на 4 день и то после введения антибиотиков, дома перешли на смесь пептикейт, высыпало, аллерголог посоветовала ненни с лактозаром, на второй банке у него крапивница и стул оставался желтый, со слизью, непереваренной едой, перешли на нутрилон пепти аллергия, на 5 банке жидкий стул, сейчас врач сказала переходить на аиминокислоты, но щечка все время красная, и на бровях появились пятна, я уже незнаю чем его кормить, и когда прикорм можно вводить. При этом анализы все хорошие. Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 22:41
Добрый день.
Смесь подбирается индивидуально, пробуя и наблюдая за реакцией ребенка. Также следует обратить внимание на воду, на которой готовится смесь, иногда она не подходит.
Прикорм вводите с 6 месяцев, начиная с каш.
Без результатов анализов и осмотра сложно посоветовать что-то более конкретное.
Всего доброго.