Слизь, пена, кровь в кале

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Помогите! Ребенку 3,5 месяца, полностью на ГВ. Последние 2нед ребенок стал беспокойный, все время тужится, кал только слизью или пеной, несколько раз были прожили крови, из живота слышны урчания. В возрасте 1 мес переболели эшерихией, начали лечить антибиотиками в форме таблеток (успели дать только 3 раза), потом перешли на энтерофурил и 2 недели пропили бифидубактерин. Сейчас инфекций не обнаружено, в капограмме обнаружены: жирные кислоты, иодофильные бактерии, слизь, лейкоциты 2-4-6, эритроциты 0-2, скрытая кровь. Никаких дополнительных обследований не проводилось. Участковый педиатр ставит диагноз гемоколит и направляет на антибактериальное лечение в инфекционку. Были на приеме у платного, она сказала наладить ГВ и порекомендовала просить бифиформ и креон. В нашем захолустье врача-гастроэнтеролога нет. И обследований никаких не делают, кроме узи брюшной полости. Но если надо, мы поедем туда, где могут провести нужные обследования. Только на что обследоваться? И начинать ли лечение?
Теги: слизь и пена в кале у ребенка, пена в кале у ребенка 5 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

А что значит наладить грудное вскармливание? Вы знаете, что Вам можно, а что нельзя есть?
Давайте так- 0-2 эритроцита - это не гемоколит, идет панкреатическая недостаточность - дайте МЕЗИМ или детский панкреатин во время или после приема пищи в суточной дозе не более 15000ед и ХИЛАК недельки так 2 и примерно дней через 5 напишите как обстоят дела. Со своей едой разберетесь?