Ребёнок срыгивает с прожилками крови

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца. Ещё в роддоме начала срыгивать. В основном кормлю смесью, грудь сосёт мало. Примерно месяц назад начала срыгивать со слизью. А недавно срыгнула с прожилками крови. На 3 неделе жизни в стуле ребёнка я тоже заметила прожилки крови (один раз), но медсестра сказала: "чуть-чуть ведь совсем". Стул уже больше месяца зеленоватый с неприятным запахом. Инфекционист назначил Хилак Форте и Стопдиар, но изменений нет. Иногда срыгивает со слизью, иногда просто в творожистом виде, иногда вообще как вода. Заранее спасибо за консультацию.

P. S. Стоим на учете у невропатолога с ишемий ЦНС.
У меня 4 отрицательная группа крови, у ребёнка 3 положительная. Резус конфликта вроде нет. В роддоме мне её дали на следующий день после кесарева кормить. После роддома 2 недели лежали в больнице с ишемией и желтушкой. Сначала теряла вес, начала набирать только через 2 недели после родов. В 2 месяца весила 5400, при рождении была 3370, при выписке из роддома примерно 2900.
Теги: ребенок срыгнул с прожилками крови, срыгивание с прожилками крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте. Олеся! У ребенка нарушение пищеварения. Срыгивания с примесью крови и характер стула не позволяет исключить кишечную инфекцию. Надо сделать копроцитограмму. Посев кала на микробы и только послеэтого коррегировать лечение.
Показан осмотр детского хирурга.
Массу тела. Несмотря на болезни. Ребенок прибавляет удовлетворительно.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Олеся 2014-12-02 20:04
Спасибо большое!