Прожилки крови в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1мес
Хронические заболевания: Точно не озвучивали но на напраление видела гбн.
Здравствуйте, нам 1мес и неделя, три дня у ребенка в стуле прожилки крови и сукровица, такое уже было в перинат центре - врач сказал что это от мальтофера - и вводили аминокапронку, проходило, нас выписали а дома после первого прихода педиатра и назначеного вит д3 и беби сет бактериофагов- дала один раз - началось тоже что и в больнице. Сдавали сами на дисбакт - высеяны клебсиелы 10*9 но педиатр даже не обратила на это внимания сказала 2мес флора востанавливается? Ребенок рожден недонош на 34нед 2200, выписаны с массой 2600, мы полеостью на ив - нутрилон комфорт, до этого были на нутрилон пре1 для недонош его стала срыгивать после кормления. Кушает хорошо, темпер нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-23 15:48
Добрый день.
У ребенка нарушена микрофлора, это может давать такие побочные эффекты. Необходимо пройти курс пробиотиков и повторить анализ. Если ситуация не улучшится, тогда нужно сделать анализ на чувствительность к бактериофагам и антибиотикам и пройти курс лечения от клебсиеллы.
Всего доброго.