Лечение внутреннего геморроя

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! В декабре 2016 года вылезла большая наружная шишка геморроя, очень болела. Врач назначил мазь "Гепатромбин Г", таблекти Детралекс и свечи Нигепан, после мазь заменил на гепариновую. Помогло, шишка практически рассосалась, боли ушли, жизнь наладилась. А спустя примерно месяц появилось сильное жжение в заднем проходе. После осмотра уже другой проктолог поставил диагноз: воспалены внутренние геморроидальные узлы и назначил свечи постеризан и метилурациловую мазь, операция не нужна. Однако желаемого результата ни свечи, ни мазь не принесли, жжение осталось, особенно проявляется в сидячем положения. При этом ни крови, ни болей, в т. ч. при походе в туалет нет. Подскажите более эффективные средства от внутреннего геморроя и сопутствующего ему жжения. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-16 13:29
Здравствуйте, попробуйте использовать постеризан форте, либо проктозан