Геморрой после кесарева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит. У мамы варикозное расширение вен на ногах.
Здравствуйте, Пожалуйста помогите мне! Помоему кесарево вылез геморрой. Сегодня 8 день после родов, терплю боли геморроя уже 4 день. Адские боли, еле хожу. Наружный геморрой 1-1,5 см. На 3 день после кс я почувствовала зуд и сразу начала ставить свечи релив. Но на 5 день все же вылезла шишка, начались адские боли. Я купила крем прокто гливенол, начала мазать снаружи - эффекта ноль. Так же после того как закончились свечи релив, я перешла на нигепан, свечи с красавкой - результата нет. Акушерка вправила его, но через 2 часа он обратно вылез. Мне посоветовали дома его вправлять самой. Неужели нет больше способов, мазей которые помогают рассосаться? Я не знаю как вправлять, больно даже прикоснуться. Может я неправильно выбрала средства? Помогите пожалуйста! Проктолога в нашем городе нет(
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-17 18:30
Алина, здравствуйте. Неужели в Казани нет проктологов? Могу предположить у вас тромбоз геморроидального узла и в этом случае необходимо местно использовать мазь гепатромбинГ 3-4, раза в день. Кроме того необходим приём флеботоников(детралекс, флебодиа и др.). Узлы никуда засовывать не надо!
При болях используйте анальгетики (нимесил, кеторол и др.).
2-ды в день марганцевые ванночки.
Для смягчения стула мукофальк 1п. х3 раза в день.
Платная консультация
Алина, 2017-06-18 02:13
Роман Эдуардович, спасибо огромное за ответ! Разрешаются ли флеботоники при грудном вскармливании? В инструкции написано противопоказания - период кормления.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-18 07:34
Тут все решается индивидуально, при выраженной клинике можно применить короткий курс.
Платная консультация
Алина 2017-06-18 08:07
Спасибо Вам огромное!