Обильные месячные со сгустками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
у меня 15 декабря начались месячные. Обычно они идут дней 5, на 6-7 день просто мажутся. В этот раз на 5 день у меня начали выходить сгустки. В день, примерно, 1-3 раза. (но одной прокладки мне хватало на день и ночь). сегодня, на 8 день кровь начала идти более обильно и сгустки стали частыми. Болей никаких нет.
год назад у меня такое уже было, мне ставили воспаление. Колола уколы, ставила свечи и пила таблетки. Все прошло. Через пол года у меня опять это случилось. В нашей больнице на тот момент поменялся врач-гинеколог, и мне поставили гормональный сбой, выписали таблетки, в итоге, в следующем месяце у меня опять было тоже самое. В общем, у нас сейчас в больнице всего 2 врача-гинеколога, и они не опытные, а к платному нет средств обратиться. Подскажите, я думаю, что у меня снова воспаление, что можно попить? (какие таблетки, кровоостанавливающие, может какие свечи ректально). заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

7 ответов

Екатерина 2016-12-22 12:00
Хочу добавить, что я на вашем сайте задавала уже подобный вопрос летом (когда у меня была такая же менструация со сгустками и на протяжении долгого времени). я не помню врача, который отвечал мне на мой вопрос, но она посоветовала мне 2 пары таблеток, название которых я забыла. Но тогда они мне помогли и через несколько дней кровотечении и сгустки прекратились и в следующих месяцах такого больше не повторялось (до этого момента).
я задавала вопрос с этой же почты, с который пишу вам сейчас. Может у вас хранится история, и вы могли бы, например, дать ссылку на те вопросы, которые я задавала ранее. Просто в похожих вопросах я не могу никак найти свой.
Екатерина 2016-12-22 14:43
Да, спасибо вам огромное. А то у меня аж слезы наворачиваются.
только вот недавно пролечилась, и опять тоже самое.
а врачи только институты закончили и в больницу к нам пришли работать, все молодые, ставят какой то гармональный сбой, а толку от лечения никакого!
в прошлый раз я эти таблетки пропила и все помогло, а страничку с вопросом не сохранила и забыла, что за таблетки были (кстати, спасибо вам большое за прошлый совет).
скажите, это у меня, значит, опять вомпаление пошло? Как так получается? Это у меня уже в 3 раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:45
Да, возможно, к сожалению, что опять то же самое.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-22 14:51
Какой кошмар!.
как же надоело, вроде и одеваешься и тепло, нигде не продувало, и опять тоже самое. Как так?.
ладно, это мне нужно Транексам 500 1таб. 3 р. в день (3-5 дней)
а Цифран в какой дозировке и сколько нужно?
Екатерина 2016-12-22 15:08
И посоветуйте, пожалуйста, еще какие нибудь свечи (только ректально).
Гексикон я в прошлый раз делала, но уже после того, как прошло кровотечении (для профилактики инфекций).
и кроме Диклоберла (в прошлый раз вы его советовали, но у нас в городе таких нет).
поэтому, может мне подойдут свечи Диклофенак или Индометацин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:21
Екатерина, при всем уважении, я рекомендую Вам попасть к врачу для адекватного назначения лечения. Я советовала Вам всего лишь СИМПТОМАТИЧЕСКУЮ терапию, а на ней далеко не уедешь