Понос после ректальных свечей

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, мне 23 года, беременностей не было. Где-то 1,5 месяца назад после деффекации обнаружила светлую кровь. Болей не было. У нас нет проктолога и была у хирурга. Спец. Аппаратуры у него тоже нет и он просто поковырялся пальцем в анальном отверстии. Мне было больно. Он сказал, что может и есть небольшая трещинка. Выписал свечи Натальсид и Детралекс 1000. Порекомендовал съездить к проктологу, но не было ни времени, ни денег.

Сначала использовала одну ихтиоловую свечу (терапевт прописал до осмотра хирурга) и кровь исчезла. После посещения хирурга недели две не лечилась, т. к. крови не было, но после начались схваткообразные боли в анусе, отдающие в прямую кишку и иногда в низ живота. Начала лечение свечами Натальсид, но на 3-4 день использования был понос 2 дня. Возможно это реакция на свечи, стоит ли их использовать дальше? И что за схваткообразные боли? Спасибо!
Теги: понос от ректальных свечей, диарея от ректальных свечей
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-09 17:06
Здравствуйте, диарея не характерна для использования данного препарата.
Платная консультация
Разият 2021-04-25 15:55
Здравствуйте, мне 33 года. Неделю назад образовалась шишка в заднем проходе и при дефекации чуть кровило. На третий день появилась невыносимая боль. Так как у нас нет проктолога, обратилась к хирургу. Он прописал свечи Анузол и Анестезол утром и вечером. После второго применения Анузола, стало еще хуже и я перестала их их применять, и приняла только Анестезол. А через два дня, после применения Анестезола появилась диарея. Что делать, мне перестать их применять или есть другой выход?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-26 22:30
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.